Художественная ковка

Художественная ковка металла подразумевает индивидуальный подход к проектированию, изготовлению и монтажу изделий.

Зачастую заказчик изначально не представляет себе, что он хочет получить в результате работы.

Поэтому мы определим для себя следующую последовательность действий при работе с клиентом:

  • Во-первых – нам необходимо узнать функциональность предполагаемого изделия, предусмотреть предполагаемые нагрузки в дальнейшей его эксплуатации, спроектировать и изготовить изделие удобным в использовании.
  • Во-вторых – мы хотим, чтобы готовое изделие соответствовало эстетическим пристрастиям заказчика и гармонировало с остальными предметами, уже имеющимся в пользовании.
  • В-третьих, мы ищем компромисс между функциональностью, внешним обликом и ценой изготовления изделия.

Поэтому, прежде чем приступить к работе и тем более говорить о цене готового изделия, мы делаем проект, а затем полный расчет работы с учетом всех факторов.

Трудно ответить на телефонный звонок с вопросом о цене какого-либо изделия. Цена одной и той же по функциональности вещи может отличаться в несколько раз. Цена зависит от используемого материала, его фактуры, плотности и сложности заполнения пространства, наличия объемных, пластических форм.

Покраска готового изделия может быть тоже разной. Украшает изделие и придает долговечность покраска с использованием патины различных оттенков, покрытие прозрачным лаком, порошковая покраска.

Монтаж изделий тоже требует предварительного изучения.

Все эти вопросы решаются специалистами ООО «Кованый металл». Мы работаем с 1997 года. Отзывы о нашей работе можно получить от многих жителей г. Тамбова, Тамбовской, Воронежской, Липецкой и Московской областей.

Надеюсь найти взаимопонимание.

Директор ООО «Кованый металл»

Свиридов Владимир Александрович